Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

У кого двое детей с разницей в 3 года?

11.10.14 21:28
Re: У кого двое детей с разницей в 3 года?
 
kati *Катюшка*
kati
в ответ Muendig 08.10.14 11:28
У нас 3,5 года разница. Тоже очень боялась дня, когда старший в сад пойдёт. Но всё напрасно) Он в первый же день на несколько часов остался уже один, на следующий день я сразу же домой ушла. Никакого привыкания у нас не было слава богу. Хотя по немецки он не говорит ещё и не всё понимает. Так как он только один месяц отходил в садик, про болезни ничего сказать не могу.
К малышу относится хорошо и не ревнует, отодвинутым себя не чуствует и с удовольствием ходит в садик. Мы ещё и переехали, так что стресса достаточно у всех было)
Могу ещё сказать, что я так рада, что он пошёл в садик (с 8 до 14 с едой, но отвожу чаще к 9) и самое главное, что он там обедает(часто не успеваю что то сварить). Можно и отдохнуть с малышом ещё и с малышом время провести или дома что то сделать, пока малой спит. Когда старший дома, то про все дела можно забыть.
До садика нам идти 10 мин быстрым шагом. Если у меня нет машины, то сын на лауфрад едет или есть подставка к коляске и он едет на ней, быстрее получается.
......
 

Перейти на