Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Help: ребенок ведет себя агрессивно.

06.08.14 10:19
Re: Help: ребенок ведет себя агрессивно.
 
taka-tuka старожил
taka-tuka
в ответ alexama 06.08.14 00:57
это пока ещё не агрессия, но при неправильном подходе и неправильной трактовки причин очень даже может в неё перерасти.
моя дочь не кусалась, но была 2 раза укушена вот таким вот мальчиком.
я вам опишу тунашу ситуацию, а вы уж смотрите, что на вас похоже.
мальчик этот был ну очень активный и сообразительный, а мама ленива в том смысле, что не хотела за ним бегать, занимать игрой,
а каждый день ожидала от него, что вот он тихонечко сядет в песочницу и будет сам играться, а её наконец-то оставит в покое поболтать с другими мамами.
к этому добавляется нежелание мамы понять, что с ребёнком происходит и нелюбовь к детям вообщ, эгоизм мамы- ребёнок был поздний ( родила в 35) и первый .
они всегда были на площадке, я так понимаю, что только на площадке она находила немного покоя,
а дома он всё громил, но делал это потому что она с ним не занималась, а требовала от него чтобы он один делал свои дела.
таким детям ( моё ИМХО ) нужно уделять очень много внимания, занимать играми. родитель должен стать лучшем другом в игре для ребёнка.
моя дочка тоже была "оторви да выбрось" , я в том возрасте вообще никогда не оставляла её одну играть , все домашние дела , готовку
делала когда она спит, а как только она просыпалась занималась только ей. иногда я видела, что её маленькая нервная система не выдерживает
общения с другими детьми и мы шли гулять в поля к "лошадкам и коровкам."
что бы я вам сейчас посоветовала... не оставлять ребёнка одного играть с другими детьми, всегда быть начеку,
и как только он начинает нервничать, отвлекать его, выводить из ситуации. и никогда не то что шлёпать или ругать,
даже голоса не повышайте на него. в первую очередь нужно прервать эту привычку :
желание что-то заполучить сею-же секунду - раздражение - выход эмоций в виде кусания.
вам нужно понять, что ребёнок сейчас так реагирует только потому что не умеет по-другому.
его захлёстывают эмоции, и он, 3хлетка остаётся с ними один на один.
он нашёл им простой выход - стукнуть, отобрать, укусить. плюс к этому он получает ваше внимание,
то которого ему так не хватает. я предполагаю, вы думали что он будет с детками играть, а вы сможите с родственниками пообщатся.
а тут такое ... он раньше тоже кусался или это в отпуске началось ?

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на