Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вызывают в школу

25.07.14 12:22
Re: Вызывают в школу
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ Sternenstaub 25.07.14 11:24, Последний раз изменено 25.07.14 12:35 (Eisbärchen)
Я считаю, что конфликт и конфронтация - это самый распоследний способ решения таокого рода проблем. С учителями лучше уживаться. У Автора совершенно не тот случай, чтобы устраивать грызню. Надо думать не о своих оскорблённых чувствах, а о том, как это всё придётся ребёнку. А ему учиться с этой учительницей ещё два года. У детей хороший нюх и шестое чувство. И, конечно, ребёнку будет дискомфортно, если мама и учительница конфликтуют. Даже, если это не открытый конфликт.
Уже совсем маленькие карапузы определяют свои симпатии к окружающим людям через маму. С кем маме хорошо, к тому и ребёнок пойдёт, с тем и раскроется и будет успешно развиваться. Так что с воспитателями и учителями лучше избегать всякого негатива, это очень важно для успешного развития ребёнка любого возраста, а особенно маленьких детей. Для того, чтобы ребёнок без проблем входил в "модус развития и получения знаний и информации" (explorieren) нужен психологический и душевный комфорт, чувство защищённости и стабильности.
Я в какой-то мере могу понять учительницу, если ребёнок развитый, соображающий и бойкий, то копание школьной программы наперёд может несколько вредить его интересу на уроках. Ну скучно это ему будет....проходить по второму кругу, что уже известно. Несколько ослабевает интерес к урокам, а это не есть гут, так как ребёнок должен как можно лучше учиться на уроках. В последующих классах это будет играть решающую роль.
Я в своё время занималась по школьной программе с детьми только по мере надобности. Если были трудности. Считаю более удачным вариантом заниматься вещами общего развития, расширяющими кругозор и тд. Их можно построить очень интересно и живо для ребёнка. Это всё потом найдёт проявление и применение в школе. Конечно это возможно в том случае, если по школьной программе нет пробелов и трудностей.
Ну жопаделать!
 

Перейти на