Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

6 летняя немецкая девочка и чем с ней заниматься

14.07.14 15:58
Re: 6 летняя немецкая девочка и чем с ней заниматься
 
Alisa Knush посетитель
Alisa Knush
чудо идея в школу играть, обязательно воплотю и с готовкой и еще кучу)))
Проясню немного по поводу нашей семьи. Муж дочку обожает, может часами рассказывать о всех подгузниках, которые он ей поменял (по ночам этим занимался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО он), и всех отрыжках, и какая она умница. Хотя мама не работала ни до ребенка ни после и сейчас не работает. Когда они вместе жили он очень много с ребенком и времени проводил и заботился о доче. Со временем эта связь ослабла. Ребенок называет другого дядю папой, ведет себя иногда как копия своей мамы (визжит если видит пауков, не ест ничего нового, плюётся если видит как мы обнимаемся и целуемся, ноет при каждой! неудаче, критике и т.д.) . Он чувствует своё бессилие как отца и в ответ выдает защитный механизм - устраниться от воспитания. Я пытаюсь ему в этом помочь, сохранить между ними эту связь. Поэтому мы и стали каждую неделю посылать письма, фотографии где они вместе с дочкой.
А с мамой девочки даже и не знаю. Иногда доброта обезоруживает, такая моя идея. Но, например, швигамутер вообще никогда ничего не шлёт для ребенка в их дом, такая же причина как и у нас, мать открывает посылки и подсовывает ребенку вещи не сказав, что они от бабушки. У нас так же сейчас, кое что ребенок таки получил от нас, но мама сказала, что это от неё. Не учтя один момент, кое что из того что мы отправили ребенок собственноручно купил)) Как то раз девочка папе пожаловалась - мне кажется мама мои подарки сама ест.. КАЖДЫЕ выходные ребенок проводит у бабушки со стороны матери, уже довольно пожилой женщины, муж звонит бабушке по выходным чтобы с дочкой поговорить. Но дочь почти всегда не в настроении для разговоров, потому что папа отрывает её от мультиков.
Поговорить с девочкой по душам, интересоваться её жизнью и т.д. невозможно из за языкового барьера. Поэтому то я и возложила все мои надежды на совместное творчество.
Возьми себя в руки, дочь самураяВозьми себя в руки
 

Перейти на