Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

мне надо сделать выбор

10.07.14 16:39
Re: мне надо сделать выбор
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ Irma_ 10.07.14 15:57
В ответ на:

В ответ на:
а кухне в ресторане или доме престарелых работу быстро можно найти...
Без образования соответствующего?
Разве что, поломойкой.

Ирма, да нууу....не только поломойкой. В нашей части Германии в домах престарелых, на различных кухнях и фабриках работает КУЧИЩА народа без всякого проф. образования. Те, кто не пугается тяжёлой работы, проблем её найти совершенно не имеют. Сейчас ещё проще стало. У меня по соседству живёт болгарская семья, муж приехал первый, потом привёз жену и детей. Жена через 2 недели уже работала на фабрике недалеко от места жительства. Не зная языка. Могла бы, конечно, поучиться или тому подобное, но им деньги нужны.
В домах престарелых пара процентов с образованием, остальные просто так. В прачечной, на кухне, по уходу за старичками. Народ им и дальше требуется. Приходи, выбирай. Хочешь на кухню готовить, хочешь в прачечную, хочешь ухаживай за старичками. Оплата, ессно, не такая, как с бАмАжкой, но это их выбор. Учиться на альтенпфлеге - всегда, пожалуйста, с распростёртыми объятиями примут. Если натура пробивная и предприимчивая, то в дальнейшем и свою фирму можно открыть на данном поприще.
На другой фабрике регулярно набирают народ, там работа посменная, но неплохая зарплата, если в три смены и полный день работать. Набирают и мужчин, и женщин. В гимназии требуются работники на кухню. Так что работ много.
Ну жопаделать!
 

Перейти на