Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уличная обувь в доме?

13.06.14 11:04
Re: Уличная обувь в доме?
 
Нolly постоялец
Нolly
Н.П.
Меня жутко бесит эта беготня в уличной обуви по дому. Я тапки дома только здесь начала одевать, потому что по другому не возможно, я люблю ходить дома босиком, а тут крошки, грязь, а потом я такими ногами на диван или кровать сяду? Фу нафик нужно.
Но пока я права голоса не имею т.к. мой дом в ремонте, и живем у свекров... и часто то свекровь в "моечную" (ну там где стиральная машинка) с улицы через мою кухню бегает, то свекр из конюшни (!) за пивком опять туда же, через мою кухню. Мне аж плакать хочется, а не скажешь ничего. Я уже и коврики для вытирания ног купила и настелила везде.
По началу каждый день полы драила, теперь забила, раз в неделю хватит, и то стала замечать свекровь когда меня дома нет, хотя бы коридорчик подметает и коврики выхлапывает, видимо совестно.
С мужем тоже по этому поводу ругаюсь, особенно не люблю его фразу про "шнурантов" (группа музыкантов, ходят перед НГ, играю музыку, потом их надо в дом пригласить, накормить, напоить и дать немного денег для местного оркестра), муж в этом безумии тоже принимает участие, и говорит что не любит ходить в дома где надо снимать обувь , тут в конце декабря такая слякоть может быть что ужас ужас, и вот они в своих говнотопах по моей гостиной , можно говорит в нашем доме мы не будем разуваться, потому что его мама , моя свекрвоь заставляет всех снимать обувь на ее этаже, (т.е. у меня можно в говнотопах бегать, а у нее надо снимать)... или купим тапки которые НА уличную обувь одеваются...ну совсем дурачек, не уж та приятно преть целый день в уличной обуви, а потом еще и тапки по верх натянуть.
Я лично не против снимать обувь в гостях, мне не нравится преть в уличной обуви, но однажды была просто жуткая для меня ситуация. Нас пригласили в гости, и попросили снять обувь, пол в доме кафельный, я босиком...девушка пригласившего сжалилась и принесла мне носки...как потом выяснились это были носки хозяина дома...не ну тапки гостевые купить нельзя что ли? Были в другой семье в гостях, нам без слов выдали тапки, типа намекнув на то что нужно снять обувь, претензий не было.
Я за снимать говнотопы и одевать гостевые тапки.
 

Перейти на