Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как начать новую жизнь

29.04.14 09:14
Re: Как начать новую жизнь
 
taka-tuka старожил
taka-tuka

В ответ на:
ой, я верю. Мне в самом начале даже довелось с подобной девушкой общаться.

случается такая любовь на самоуничтожение.
и у меня была тут знакомая девочка из "наших" ... умная, симпатичная, из хаупт в реаль, после 10го осилила гимназию
и каким то образом познакомилась с ливанцем. ВСЁ , для неё больше ничего не существовало. родители на коленях стояли, умоляли,
но она вместо уни пошла делать аусбильдунг и съехалась с ним . скандалил он постоянно "а если я поеду обратно в ливан , ты поедешь со мной,
будешь ходить в паранже и учить наизусть коран" .
шансев, что он действительно на ней женится было мало, т.к. не женятся они на недевочках, всех его сестёр (семья большая) повыдавали замуж в 15 - 16 лет
за своих из ливана. казалось бы ей повезло . но она начала учить арабский и читать коран, только чтобы он на ней женился .
пошла подрабатывать , чтобы заработать на свадебное платье , такое как у них принято. он всёп это время с друзьями мотался.
т.к. девочка была действительно башковитая, бросила она аусбильдунг, пошла учится в уни, всё время подрабатывала на кассе в магазине, убиралась.
а он всё время без работы с повком на диване . добилась таки она свадьбы, и ребёнка родила и уни закончила.
потом они переехали и контакт потерялся. но вот бывают и такие истории

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на