Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В лабиринте семейного кризиса : есть ли выход?

14.04.14 14:29
Re: В лабиринте семейного кризиса : есть ли выход?
 
sintia1975 старожил
sintia1975
в ответ ZenaFry 14.04.14 02:53
я в Германии не так давно, но думаю, что если Вы вдруг не захотите больше жить вместе, (думаю Вы понимаете о чем я), Вам придется этот кредит выплачивать вместе с ним.
я прочитала Ваш топик, Вам нужно учить язык причем интенсивно. А там, возможно, станете на ноги. Пока Вам некуда "рыпаться". Крыша над головой есть? Он Вас кормит? Не бьет? Не орет? На кой Вам этот участок? У меня вон соседка уже 13 лет на съеме живет и ничего. Столько проблем, когда свой дом, столько налогов. Думайте сами-решайте сами.
В ответ на:
Другая ситауция с перспективой на работе...Человеку уже под сорок.Имеет высшее образование.По этой своей специальности никогда не работал.На вопрос почему, отвечал мол, был кризис на рынке труда по этой о специальнсти.Поэтому пришлось идти работать по своей средней технической специальности.Работу нашел с трудом.И проработал в этой фирме около 5 лет.Работает и по сей день.Работа вроде стабильная, но платят копейки и перспективы роста внутри фирмы нет никакой.хозяева очень жадные.

У моей подруги муж мехатроникер - а работает в ДМ в лагере, мало того, держится за эту специальность руками и ногами. Потому что другого ничего нет. И девчонка рада, потому что у них ребенок малый. В Германии с работой задница.
В ответ на:
Муж работает с переработками, которые оплачиваются минимально.

У моего мужа тоже переработки - и тоже практически не оплачиваются. мало того и субботу и воскресенье он на работе. Не каждые, но 2 раза в месяц получается. И что? Мало того, Я вообще ничего запланировать не могу, потому что он в Берайтшафте сидит часто. Ни термины ни гулянки по магазинам, ни малую на него оставить - ни хрена. Редко. Не плачь, одно, то что он работает - радуйся.
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
 

Перейти на