Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

компьютерная игра и ребенок

10.01.14 09:17
Re: компьютерная игра и ребенок
 
taka-tuka старожил
taka-tuka
в ответ Vicky81 09.01.14 23:22, Последний раз изменено 10.01.14 09:22 (taka-tuka)
В ответ на:
Вот честно, боюсь я этого неостанавливающегося технического прогресса и нередко скучаю по нашему советскому детству...

да, бегали мы на улице и беды не знали...
и я боюсь этого прогресса, лично для меня лептопа и возможность получить в любое время информацию вполне достаточно.
лептоп у меня "старый", года 4 ему, взяла с рук у знакомого парня, который его брал для "стрелялок", выбирал тогда подходящий по всем параметрам для игр,
но тем не менее оказался слабоват и парень продал его. так я к чему это... этот мой лептопик вот уже пол года заявляет регулярно, что он не тянет поступающую инфу в инете,
тормозит на некоторых страницах, которые замусорены ненужными картинками и рекламой. компьюторная индустрия вынуждает выбрасывать ещё целую функционирующую вещь
и покупать нувую. играть на нём теперь нельзая вообще, он перегревается. я раньше разрешала дочери поиграть в бесплатные игры, но только после того, как она прочитала книгу и занесла её в Антолин(если не знаете - это страничка такая, где ребёнок может отвечать на вопросы к книге). в 3ем классе интерес к Антолину пропал, т.к. в классе не с кем соревноваться и уч-ца не заглядывает на страницу.
так и игры на компе отпали сами собой.
так беда в том, что абсолютно никто не застрахован от игромании. у подруги сын хохбегабт, учиться отлично, ежедневно секции и музыка.
в 5ом классе подарили ему смартфон, который он теперь не выпускает из рук. за пол года совершенно зависимый. были у них недавно в гостях. он мея этим тыканьем довёл до белого каления.
у дочери нет электронных игрушек и раньше мы к ним ездили с удовольствием, дети много играли на улице или в игры, мы ( мамы ) делали с ними вылазки на великах или роликах.
в этот раз ( была хорошая погода, светило солнышка, не холодно) мы не могли их выгнать на улицу - 10 мин побродят и обратно. поехали вместе с ними на роликах.
они за пол-часа изнылись что устали и хотят домой . только заходит домой - сразу хватает смартфон . хочу этим сказать, что совет "занять чем-нибудь полезным ребёнка"
малофункциональный. надо на столько интенсивно и ежеминутно "развлекать" детя, что становится не реально. мы конечно играли в настольные игры, играли азартно и с удовольствием.
но как только игра заканчиваетсй - смартфон в руках.
так дочь накопила ( с новогодними подарками, хотя всех просила не дарить деньги - всё равно дарят) 200€ на нинтендо. до сих пор не было проблем, пока не знаю, как я это буду регулировать.
дома ещё есть ХБОХ Кинект ( джойстик в шкафу) , но включет она не часто, иногда даже сама говорю "давай попрыгаем".
но тем не менее, чем позже ребёнок получит в руки эту заразу - тем лучше. у ребёнка уже будет заложена база знаний ( подразумевается, что родители занимаются с детём, всесторонне развивают) , которые уже никто не отнимит.
что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на