Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

над ребенком в гимназии издеваются

15.12.13 22:26
Re: над ребенком в гимназии издеваются
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
Для многих учителей и школ это как бы неудобная тема. Мне кажется, если они видят слабину в ребёнке и в его родителях, то и действуют спустя рукава.
Дочка повела себя сразу неправильно, пытаясь оправдываться перед этим мурлом. Это для них и стало зелёным светом к дальнейшим действиям.
В ответ на:
Понятно же, что это все исходит из семей, от родителей, дома именно такое отношение ко всем кто не "истинные арийцы".

В таком возрасте не всегда от родителей. Малышня, конечно, всё тащит с "родительских кухонь", а более старшие уже могут и сами до многого додуматься. Не обязательно, что родители с приветом. Зависть у подростков, всякие групповые течения и прочее в этом возрасте играют большую роль. Как одна из причин, как тут уже написали, девочка кому-то там понравилась, да слабо до неё дотянуться, зато унизить получается.
Я считаю, что родители делают ошибку, не реагируя по-горячему *ну мало ли, дети, поругались, а мы тут скандалистами себя выставим, может больше такого не произойдёт и тд. и тп.*. Такое надо душить в зародыше, когда г... расцветёт, уже сложнее. Я сторонница того, чтобы первый раз пойти на разговор, если ничего не будет предпринято, на второй разговор не идти, а пускать в ход уже письменную артиллерию.
Ну жопаделать!
 

Перейти на