Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

24.10.13 16:37
Re: Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?
 
Fuchs** свой человек
Fuchs**
в ответ Shutkama 24.10.13 15:40, Последний раз изменено 24.10.13 16:44 (Fuchs**)
В ответ на:
Это вовсе не ради родителей делается, а вот такая вот у них разнарядка - вести дневник наблюдений. Кстати, родителям его в лучшем случае раз в год на персональном разговоре показывали, так какой смысл для "слепых" мамаш в нём?

Любая разнарядка аргументируется. Просто так никто ничего не происходит. Так что это действительно, как помощь родителю, который может что-то пропустить в развитии. И делается это только для родителей. Больше никуда эти папки не передаются. У нас папки стоят на полке, можете хоть каждый день их читать. И дети свои папки знают и с удовольствием показывают. Другие малыши мне показывали свои папки с фотографиями и их рисунками. Я когда вела что-то подобное для старшего сына, а потом решила, что в памяти у меня гораздо больше информации, чем в этом дневнике. В год мы делаем около 2000 фотографий детей, так что практически ничего не проходит мимо. И я всегда помню где, когда была сделана фотография и что было до того и что было после. Мне лично записи из детсада как бы и не нужны. Но мой деть делает в детсаду что-то, что дома он не хочет делать вообще. Расскрашивать он не любит вообще. И если расскрашивает, то так, чтоб я от него отстала. А в детсаду он делает это очень красиво. И цвета выбирает. И все эти его творения лежат в папочке. Рисунки попроще он приносит домой, а покрасивее складывает в папку. А как у вас все это работает я не знаю. Видимо, зависит от детсада.
Слезай с креста, нужны дрова!
 

Перейти на