Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 21:45
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ irinkalein 26.09.13 21:24, Последний раз изменено 26.09.13 21:55 (Eisbärchen)
Я тут тоже практически ничего не ем "из детства".
С готовкой у меня не очень....муж отлично готовит, но не всегда может. Сейчас я задумалась, что мы здесь кушаем и чем кормим детей? У нас это обычно овощи по сезону, каждый день на обед и ужин салат, один раз в день фруктовый салат, тушёные овощи, "Ауфлауф", нежирное мясо (на неделе куриная грудка или индюшка), на выходные покупаем говядину - стэйки, братен. Свинину не едим почти совсем. Куриные грудки чередуем также с различной рыбой. Рис тоже любим. Мясо никогда не сочетаем с макаронами или картошкой. Дети едят натуральный йогурт и всякие несладкие кефиры тоже любят. Сыры ещё любят, никогда мимо сырного отдела не пройдут, берут всегда на развес понемногу пару-тройку сортов. Пиццу лёгкую я время от времени делаю. Хлеб - 90% из цельного зерна, белого едим минимально. Ах, я ещё немецкий "Айнтопф" люблю и научилась его хорошо готовить))).
Выпечки у нас не водится, я этого категорически не умею, да и вредно это. Когда дети просят, бывает это нечасто, покупаю им что-то выпечное. На завтрак едят корнфлекс от "Зайтенбахер" или мюсли от него же, там есть без добавления сахара.
Ах, почти забыла, есть у нас в меню и кое-что из "детства" - это овсянка! Я старшую дочку ею кормила 11 лет назад, так бывает, что едят мои девы с удовольствием эту кашку. Но не часто))) Другие каши не прижились.
Ну жопаделать!
 

Перейти на