Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

26.09.13 13:38
Re: Воспитание в младшем возрасте
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ 0pera 26.09.13 13:18
Вау! Поздравляю *аплодирующий смайлик"!.
В ответ на:
И что можно принимать (или курить) чтоб оставаться такой спокойной ВСЕГДА

Ничего))) Смотреть просто на ситуацию с юмором. Кроме того, у Вас сейчас получился положительный эффект, Вы довольны собой, значит будете стремиться его снова и снова повторять.
Сейчас у неё такой возраст, энергия прёт, мозг требует "пищи", наполняйте его. Как можно больше различных занятий по типу "учёба в игре", обращайте её внимание на всякие явления, давайте возможность соображать, наблюдать, делать выводы, сравнивать, пойте много песен, рассказывайте разные истории, анализируйте вместе с ней поступки героев и, и, и...Я постоянно занята подобным с "моей" девой 2,5 лет, она часто настолько увлечена и ждёт, что будет следующее, что на всякие выкрутасы внимания почти не остаётся.
Попробуйте с ней, может быть, такую игру для улучшения бытовой ситуации: вечером рассказывайте ей, как будет проходить завтрашний день (ты оденешь то-то и то-то, на завтрак будет то-то и то-то, потом папа отведёт тебя в садик, потом...и тд.) и скажите ей, вот интересно, запомнишь ли ты всё, что я сказала, это ведь очень нелегко! Вот завтра мы и проверим, как ты запомнила, маме и папе страшно интересно))).
Ну жопаделать!
 

Перейти на