Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Hörtest в 3 годика

24.09.13 17:53
Re: Hörtest в 3 годика
 
Aba знакомое лицо
нам предлагали фрюфердерунг(а в письме садик писал такое про ребенка,что вообще жить не захочешь после прочтения)
в силу ряда обстоятельств уехали на время из германии
но все У унтерсухунги так же как и прививки проходим тут
год назад детский педиатр наш на основании письма иу садика написал что ребенок отстает
на прошлой недели а очередном унтерсухунге уже не смог написать отстает,но и не написал что все хорошо,сделал померку что ребенок не говорит по немецки(ок,это факт) и что в моторике проблемы плохо прыгаем(тоже факт)
слава богу не написал что отстает,т.к. дочери 3.5 болтает без остановки,ходит,бегает,прыгает,считает,знает цвета,алфавит,в общем конечно не гений,но и не отстающая
а садик ведь так хотел нашего ребенка спасать,когда я там кюндигунг писала мне лайтерин вообще странные вещи говорила,я прям сама чуть не поверила,что я ребенка загубить могу,а они спасут,нужно им довериться
но у нас предысторя это то,что я ребенку спину обожгла горчичниками,сад подозревал побои,потом ребенок долго не ходил и понимал только по русски
и все этого было достаточно,чтобы попасть в список плохих родителей
мне сейчас все равно,ребенок уже сам может показать все что умеет,а вот пока не говорила доча,сад сильно давил на нашу неадекватность
 

Перейти на