Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Брак..Измена...

17.09.13 02:28
Re: Брак..Измена...
 
Baersche местный житель
Baersche
в ответ rekmi 17.09.13 01:07
н.п. всего не перечитать и наверняка кто-то уже написал подобное. Моё мнение - учитывая поведение мужа дома его должны ждать чемоданы, пусть идёт восвояси. Это не совет и не рекомендация к действию, а просто мнение. Считаю, что в делах семейных, личных, советы раздвать неуместно, ведь чужую беду руками разведу. Просто если ТС будет пытаться удерживать мужа, скандалить, меняться, угадывая, чего ж ему бедному не хватает - это только подтолкнёт его в направлении противоположном от законной супруги и укрепит в нём мысль, что он в праве так обходиться со своей женой. Вот какой я самец, ноги вытер, к любовнице открыто пошёл, а жена дома из кожи вон лезет, чтобы меня удержать, "поймёт и простит"...
Все люди разные и в похожих ситуациях развитие событий не предугадать, с одними одно срабатывает, с другими - другое. Но мне сразу вспомнилась история моих родственников. Как раз на седьмом году жизни муж, мой родственник, завёл интрижку с коллегой. С женой жили до этого душа в душу, планировали второго ребёнка, первому ребёнку было на тот момент 3 года. Жили они в доме отца, но как в отдельной квартире, весь этаж занимали и параллельно достраивали дом. Пора в новый дом въезжать, а тут измена мужа и вылезла. Однако он более-менее честно пытался поступить, в один прекрасный вечер спокойно сказал жене, что второго ребёнка уже не хочет, так как вообще-то не любит её больше и хочет расстаться. Про любовницу, правда, упомянуть "забыл". Для жены его заявление было громом среди ясного неба, она начала спасать семью, искать причины разлада, без истерик, просто пыталась разобраться в отношениях, понять, что пошло не так, что-то поменять. И в какой-то момент отношения стали налаживаться, уходить муж вроде как раздумал, пробовал склеить то, что было, однако встречи с любовницей не прекратил. Возможно, как это часто бывает, решил он оставить всё как есть хотя бы на время, не рубить с плеча, не редко изменяющие мужья предпочитают ничего не менять, а плыть по течению. Это, по всей видимости, не устроило любовницу, тут она себя и обнаружила - стала названивать законной супруге и "открывать ей глаза", что муж-то неверен, любит её,а не жену. Звонков было несколько, любовница под видом доброжелателей сообщала - а ваш благоверный сейчас у другой! Тут всё и встало на свои места для жены, ещё один удар, не быт оказывается заел или отношения приелись, просто есть другая. И тогда она опять же спокойно сказала мужу - съезжай дорогой, жить мы вместе дальше не можем. Он съехал, жил в квартире брата. Вопрос с домом повис - жене с маленьким ребёнком он не был нужен, домик далеко немаленький, думали продавать и делить. Одному Богу известно, что пережила эта пара, примерно год длилась эта канитель. Вот только не было унижений друг друга, помня, что у них есть ребёнок, которого они оба любят, да и сами друг другу не чужие, к разводу шли, относясь друг к другу по-человечески. В итоге до развода так и не дошло. Год был очень тяжёлый для семьи, но в итоге муж понял, что теряет, оба приложили много усилий не просто для сохранения семьи, а можно сказать для создания её заново. Теперь у них отношения даже лучше, чем были до всей этой истории, скоро появится второй ребёнок, все счастливы и это видно. Я восхищаюсь этой женщиной, она всё правильно сделала, сначала отпустила, будучи увереной, что это конец, затем нашла в себе силы простить мужа и работать над отношениями. Думаю, если б она истерила, ставила ультиматумы, пыталась всячески удержать мужа, сложилось бы всё совсем не так хорошо.
Но, повторюсь, это только пример, никто не знает, что поможет семье ТС и нужна ли эта помощь. Это решать самой ТС. В моём примере супруги, не смотря ни на что, продолжали уважать друг друга, и я уверена, что и любить тоже, не смотря на заявление мужа о прошедших чувствах.
 

Перейти на