Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с сыном

27.08.13 12:21
Re: Проблемы с сыном
 
leesl гость
leesl
Сын в школе учиться нормально. Математика 2,физика 2, химия 2,английский 2,спорт 3, религион 3-, история 4-, немецкий 4. Учитель говорит, что все нормально у него, но надо немецкий подтянуть и на переменах он все время один. Это он тоже заметил. Есть у него один друг. Но общаются они почти только по интернету. Где-то 1 раз в 3 месяца он может к нему поехать. к себе не зовет, почему-то, хотя я предлагала. И комната у него большая отдельная есть. Наверное у друга интереснее. И девушка друга там тоже.
Собирается стать программистом, хотя за все это время ничего стоящего с помощью компьютера не сделал. Что-то начинал и бросал, не закончив. Но хочет стать программистом игр!!! А где тут такие требуются, где он потом работу найдет? Тут даже таких факультетов нет. Я нашла одну хохшуле, но там очень дорого. Я говорю, то время что в ин-те сидишь, потрать с пользой! Поищи какие программисты тут требуются. Какой вообще спрос на программистов и на каких? И вообще куда надо пойти учиться чтоб стать программистом игр? Первое время он хотел вообще в Америку уехать, т,к, английский знает в совершенстве, а нем. средне. А на какие деньги? Мы оба работаем. Но Мы простые люди и денег всегда хватает только впритык. В отпуске уже столько лет не были! Вроде прошло немного у него с мечтой об Америке. Я говорю, что выучишься, найдешь хорошую работу и сможешь потом весь мир повидать и Америку тоже. Уже скоро документы в институт подавать, а куда?
Я тоже думаю, что надо потерпеть годик, пусть школу закончит. А потом - " на вольные хлеба".
Согласна с вами, что совсем вырубать интернет - это опасно. Кто знает что у него в голове и что ему виртуальные друзья посоветуют! Из дома уйдет в неизвестность или еще что похуже... Не дай Бог!
Так что будем пока кормить. Спасибо вам за советы.
 

Перейти на