Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сколько уходит на питание?

13.05.13 08:56
Re: сколько уходит на питание?
 
eurem местный житель
eurem
в ответ steta11 13.05.13 07:56
Ой, а у нас пиво раз в году бывает и остальное спиртное тоже редко, так как можем выпить бутылочку коньяка или пару бутылочек шампанского, летом бутылочку вина и все... Когда гости - не считается, тогда покупаем под них и чаще более дешевую спиртную продукцию... Поэтому, если не считать спиртного или выход в "едальню", как кто-то писал, то на семью из 4 человек (детям: сыну почти 15 и дочери 16 лет) меньше, чем 1200 не выходит... При этом чипсы, кола и т.д. покупается только для детей, которые приходят в гости, на фанте пирог иногда делаю, орехи, правда, любим кушать и покупаем разные, сладостей тоже берем достаточно, так же, как в сезон, стараемся возможые овощи и фрукты брать с полей и садов.. Едим очень много свежей рыбы - быстро готовится и очень вкусно, все любят.. Свинину не едим (у меня на нее аллергия), покупаем курочку (отдельно ножки не покупаем, а только целую птицу или грудинку), индюшку, утку, гуся, кролика, говядину... Иногда тушу перепелок, но это уже любимый деликатес и обойтись без него можно.. Кто-то писал о том, что не может представить, как тратить на продукты мало... Я тоже не могу себе этого представить, ведь упаковочку помидорчиков маленьких сын или муж могут за один присест в рот бросить, а кому-то этой упаковочки на семью и на неделю хватает... Но, наверное, если сильно припекло бы, то и мы экономили бы, хоть и не уверена, так как муж у меня именно в этом плане - ну никак от удовольствия покушать не откажется.. Разбаловала за 20 лет.. Я могу кушать поменьше, но именно то, что хочу и люблю, иначе лучше ничего не буду. Родители вдвоем живут, мама на пенсии, а папе несколько месяцев осталось и то на двоих на питание тратят прилично... Правда, мы иногда на выходные заходим.. И еще, дети, например, часто жалуются, что у друзей дома еды почти нет, а сын даже переживает, что надо самому научиться готовить, так как на жену не придется в будущем расчитывать, все на диетах, рыбу никто не ест, только "штепхен" и готовить не умеют (такие разговоры у нас иногда бывают)... Кстати, довольно много еды уходит и приходится готовить огромные порции или печь много, когда по выходным у нас друзья детей собираются - едят все и все.. Но лучше пусть едят и будут дома и на виду, чем непонятно где шататься... Вот снова много написала, извините...
 

Перейти на