Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!

20.02.13 09:17
Re: и мне помогите составить письмо в школу, пожалуйста!
 
taka-tuka свой человек
taka-tuka
в ответ милита 20.02.13 07:54, Последний раз изменено 20.02.13 09:39 (taka-tuka)
В ответ на:
ну можете вы мне в конце концов объяснить: петя съел апельсин, а вася выпил сок выжатый с такого же апельсина, то петя молодец, а вася не очень??? я поняла, из выше приведённой выдержки , что каалорий в свежем соке больше, чем в разбавленном. речь то была о том, в чём разница между съесть и выпить.

а я тоже задумалась, но апельсин, если расматривать свежевыжатые соки, не совсем стандартный "фрукт",
как уже писала выше, в нём клетчатка почти отсутуствует, может съесть апельсин даже лучше,
только те апельсины, что были раньше , с прожилками. они ведь содержат много полезных веществ.
сегодня выжемала апельсины, они так и зовутся Saftorangen, они совсем без прожилок, на дольки не разделишь и мякоти минимум.
а что касается сахара, каллорий , соков
к питанию надо подходить комплексно,
выпить свежий сок и запить его чёрным чаем с схаром и печенюшкой или карамелькой - было бы конечно неправильно.
когда человек приходит к мысли делать всежевыжатые соки, ему должно быть не лень пересмотреть всё питание в течении дня.
с утра должна быть ударная доза каллорий и сложных углеводов, которые мы получим из сока и каш ( чёрного хлеба) и ненасыщенные жиры ( раст. масла)
всё это организм переработает в течении дня и полноценно использует витамины и минеральные вещества.
обед нормальный, с большим салатом,
ужин лёгкий, салатик с обезжиренным мясом или творог
рафинированный сахар исключить , полуфабрикаты в мусор.
при таком питании диабет уже изначально исключается и глупо сравнивать каллории в свежем соке и лимонаде.
сок - это кладезь полезных веществ, жизненно необходимых организму,
а лимонад - это медленный яд, который организм будет выводить, используя полезные вещества из нормальной пищи
как-то так в кратце
что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на