Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Второй иностранный в гимназии

03.02.13 17:24
Re: Второй иностранный в гимназии
 
ankl68 коренной житель
в ответ Ladunja 03.02.13 16:44
Я неоднократно видела школьные цойгнисы в перчене документов. И устно меня про цойгнисы спрашивали. Несмотря на диплом признаваемого вуза и удостоверения кандидатских экзаменов.
Кстати,знаете , как идет прием в уни? Сын на прошлой неделе в Дюссельдорфском уни был, там рассказывали. 20 процентов берут с лучшими отметками. Следующие 20 процентов - из листа ожидания. Еще 20 процентов отбирает сам уни по каким-то своим предпочтениям - может смотреть на практику, на сертификаты, на участие в олимпиаде, спортсменов - никаких четких критериев нет, зависит от того, что в этом году требуется университету. Следующие 20 процентов выбираются лотереей среди оставшихся. Как последние 20 процентов набирают, я не поняла -сын что-то говорил про тех, кто подает заявления с альтернативой выбора (то есть хочу на психологию, но если не попадаю, то тогда на машиностроение. Вот 20 процентов принятых на машиностроение как раз эти, вроде бы так) . То есть чтобы гарантировано попасть в уни, надо оказаться в числе этих 20 процентов с лучшими отметками.
 

Перейти на