русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

В стодвадцатьпятый раз о журавле и синице. Поделитесь мудростью, пожалуйста!

10.01.13 21:27
Re: В стодвадцатьпятый раз о журавле и синице. Поделитесь мудростью, пожалуйста!
 
*Holly* старожил
*Holly*
in Antwort berlije 10.01.13 20:40
В ответ на:
Зато в светском мире... Когда ох-ах-любовь-вот-он-румын моеи-мечты, сексюяльно-ржевскии...
Сами знаете, сколько сбегаются и разбегаются, есть такие дамочки, даже с дитями, каждые полгода - новая любовь до гроба!

Тоже сегодня об этом думала. С появлением детей отношения переходят совершенно на другой уровень: другие задачи у семейного союза, ну и к тому же полная переоценка ценностей и перераспределение центров в семье. Для меня настоящее родство с мужчиной было возможно лишь после рождения детей: любого мужика можно вычеркнутъ из жизни, а отца совместных детей уже никак. Ожидать от семейной жизни неиссыхающей любви - утопия, на мой взгляд. Если возможно совместное существование и нет каких-либо эксессов в виде побоев, морального унижения и т.д., то разводы - при наличии детей - и с аргументацией "Ах, я больше не влюблена", мне, мягко сказать, не понятны. Любая страсть - какая бы горячая она ни была - утихает и сходит со временем на нет. Что остается после этого: все то же разбитое корыто: "новый" мужик рядом, который после пары лет уже не заводит, да еще и метания между нуждами ребенками и нуждами этого "нового". И нафига?
 

Sprung zu