Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вы моете посуду?

23.12.12 10:35
Re: Как вы моете посуду?
 
scheratan`ka прохожий
н.п. а у меня случай был по приезду сюда. Зная только английский устроилась я на 3 месяца уборщицей-помощницей на один зоводик, солидный такой, но маленький. И в мои обязанности входило не только уборка, но и приготовления чаев всяких к паузам, а потом мытье посуды в посудомойке. А когда у кого-то день рождения было, то заказывалась еда у вьетнамцев на все 36 человек и уже не только кружки и блюдца нужны были, но и нормальные тарелки со столовыми приборами.
А на фирме кроме меня только еще одна женщина работала (секретарь), остальные мужчины. Ну вот естественно так как я еще не в курсе их обычаев, да и быстро надо же было столы накрыть, пришла она помогать. Накрыли, на паузе отпраздновали все вместе день рождения работника, все ушли работать, а мы с ней вдвоем остались. Собрали посуду, кружки и блюдца, как обычно в посудомойку, а гору тарелок, она говорит быстрее так будет помыть. Ну и пока я прибиралась, она взялась за мытье посуды..набрала в раковину воды с пеной и давай туда тарелки окунать и потом на раковину в стопочки мокрыми складывать. И даже если мне не изменяет память успела пару тарелок после полотенцем протереть. Так вот, отвлеклась она сделать себе чая. Ну а так как по идее это моя работа, то решила я " домыть" эту посуду. :)) Спустила воду и давай проточной водой споласкивать эти тарелки, что она "помыла". Она на меня ТАКИМИ глазами смотрела, такое личико скорчило, что до сих пор помню. А я думала, что она обиделась, что я не дала ей до конца доделать, то что она начала и только спустя год я на германке прочла, как тут посуду моют и что та посуда чистая была...
 

Перейти на