Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schweigepflichtsentbindung Schule

22.11.12 21:56
Re: Schweigepflichtsentbindung Schule
 
ankl68 коренной житель
в ответ Ladunja 22.11.12 17:22, Последний раз изменено 22.11.12 21:57 (ankl68)
В ответ на:
А если все хорошо, тогда тем более - зачем?

При чем тут хорошо-не хорошо? Конкретный пример - сын на уроках рисовал. И это ему не мешало слушать учителя, делать задания и участвовать в уроке. Потребовалась пара лет, чтобы учительница начальной школы это приняла. Пошли в гимназию. Я честно предупреждала, что оно так. Но мне не очень поверили. думаю, будь это написано в характеристике, которую гимназия получила бы из начальной школы, поверили бы легче. А так проблема решилась после посещения психолога - тот написал, что ребенку рисование действительно не мешает. Все 8 лет так и рисует.
С дочкой еще хуже - она поет, когда задание делает :) Причем сама это не замечает. Наша учительница ее отсадил на отдельную парту, чтобы никому не мешала. Я была бы очень рада, чтобы учительница передала эту информацию в гимназию, дабы это не было ни для кого там сюрпризом.
В ответ на:
Ребенок изменился, повзрослел, поумнел, а тут про него рассказывают, что он еще в начале четвертого класса плакал, когда надо было попроситься в туалет или с ним во дворе не хотели играть. Нда...

Я учителей дураками не считаю, В отличие, видимо, от Вас. Никто не будет рассказывать, как ребенок в туалет просился. А вот то, что с ним играть не хотели, может быть важно, и новым учителям это стоит знать, чтобы присмотреть, как будут скалыдваться отношения с детьми в новом классе.
И я не верю, что ребенок, который заслужил такую плохую репутацию в начальной школе, что родители боятся передачи этой информации в новую школу, в 5-м классе вдруг изменится в лучшую сторону. В худушую - бывает. В позднеподростковом возрасте вдруг мозги подвезут - тоже видела. Но никак не в 5-6-7 классе (если только не было каких-то серьезнызх перемен в жизненных обстоятельствах)
 

Перейти на