Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

садик - замузганная тема.....

25.09.12 22:02
Re: садик - замузганная тема.....
 
  Julia_n знакомое лицо
Julia_n
Нас это тоже коснулось в полной мере. Результат--от немецкого воспитания ребенок отбивался всеми руками и ногами, говорил, что её там никто не любит и попу больно вытирают, несколько раз нашла дочку в келлере садика спящей и заплаканной и никто не знал, где она, когда я приходила, все остатки воспитательного коллектива начинали носиться и искать её. Дочка сказала--немцы плохие, я никогда не буду учить немецкий язык. И сдержала обещание. Только в 5 лет с хвостиком, когда мы ее перевели в другой садик, просто городской, а не крутой с системой, я увидела, что ею занимаются. В итоге через 3 ! недели доча заговорила на немецком. И сказала: "Знаешь, мама, а немцы хорошие, я буду теперь учить немецкий язык!" Т.е. она все эти годы помнила свое общание. Ситуация в принципе не расхлебалась до сих пор. Малая в первом классе, учителя начали восстание, а чего ж это она не играет с детьми? Её нужно бехандельн, а то хуже будет, и т.д. К шульпсихологе принудительно посылают. А на вопрос почему с русскими детьми на школьном дворе она играет так никто ответить и не может. А я скажу, чего можно ждать от ребенка, проходившего два с половиной года в гордом одиночестве по территории садика, с которым никто так и не начал заниматься, хотя деньги за это скассировали. Т.к. дети разговаривали на немецком (ни одного русского), дочка их просто игнорировала. Садик с свободными группами, воспитатели все для всех детей, куда хошь, туда и иди, никаких целенаправленный действий.
 

Перейти на