Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы в школе,как себя вести..

06.07.12 10:14
Re: проблемы в школе,как себя вести..
 
ankl68 коренной житель
Совершенно согласна - капризы ребенка, так же как его предпочтения это совершенно не проблемы школы. Если бы были ограничения из-за здоровья, та же аллергия - это другое дело. таким детям у нас на ОГС заказывают еду отдельно (так же как и мусульманам и вегитарианцам, кстати). А так - ну не ест у меня дочка рыбу (шпинат-капусту-огурцы-мильхрайс..... Легче перечислить, что она ест :) ), значит съест булочку с десертом, или поголодает до вечера- с голоду не умрет. Я тоже предупреждала, чтобы насильно не кормили. Только персонал на ОГС очень расстраивается, что ребенок ест так плохо :), в отличие от меня. С такой радостью мне докладывают, если ребенок поел, что просто неудобно становится.
А вообще бумернг всегда обратно прилетает. У меня детям в гоову не пришло даже не сказать, а просто подумать, что учитель отобранные деньги украл.И школами и мы, и дети довольны. И ими довольны, несмотря на то, что с ними непросто (в том числе и из-за одаренности, кстати. Сын язвит постоянно и дополняет учителей - но вежливо и спросив разрешения, дочка поет на уроках :)). А когда учительница настоятельно порекомендовала нам показать дочку логопеду, мы это просто сделали, и я учительнице очень благодарна, поскольку выявили проблему, которую сами мы не видели.
 

Перейти на