Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вот тебе и ситуация с ребенком

23.03.12 13:18
Re: вот тебе и ситуация с ребенком
 
'Eva' коренной житель
'Eva'
Ну не уходите с площадки. Вас же никто не заставляет. У нас тоже есть такой сосед, да ещё и ходит с моим сыном в один детсад. На немецком говорит прекрасно :-)), но всё равно ничего не понимает. Мама вполне адекватная, немка, инженер и вообще вполне нормальная женщина. Папа тоже вполне приличный человек. Ну уродились у них такие дети (там ещё девочка такая же), что сделаешь. Она их иногда ругает, но очень вяло - видимо, всё равно не помогает. Ко мне этот мальчик каждый день подходит и спрашивает, можно ли он придёт к нам в гости. А если я говорю, что нет, то спрашивает "почему", "а когда можно?", "а завтра?", "а на Пасху?", "а после Пасхи?" и так далее. Если видит меня несколько раз в день, то несколько раз будет подходить и спрашивать. Я его терпеть не могу, но приходится терпеть. Если приходит в гости, то ведёт себя отвратительно и первым делом спрашивает, что у меня есть поесть. Я своему ребёнку, когда забираю из сада, всегда что-нибудь приношу, и этот мальчик раньше моего сына успевает меня спросить, что я принесла и начинает клянчить. Еду клянчит вообще постоянно. Если идём домой вместе (бывает часто), то приходится "кормить" и этого мальчика и его сестру. Я одно время даже не знала, что делать. Вроде запрещать сыну спрашивать, что я ему принесла, лишь бы всю ораву не кормить, тоже не очень красиво, а с другой стороны, почему я должна чужим детям круассаны каждый день покупать? :-))) Причём с мамой этих детей у меня прекрасные отношения. Ну думаю, что перерастут :-)))) или поймут. А так я сама была свидетелем много раз, что мальчишке этому мама говорила, чтобы он не смел еду просить. Так что не думаю, что это недостаток воспитания. Ну такой ребёнок...
Ищу выход из Интеpнета...
 

Перейти на