Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Waldorfschule, ваше отношение

30.10.11 14:32
Re: Waldorfschule, ваше отношение
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:
Ни одного ребёнка с психическими нарушениями в нашем классе не было.И ни одного сверхгения.. Наоборот-нормальные дети и между прочим в большинстве своём из очень социально выской прослойки...Кстати много японцев было-они любят эту школу почему то.
В эту школу не так то просто попасть ребёнку-моя дочка 2 дня подряд по 2 часа сдавала разнообразные тесты, мы представили папку её рисунков, были долгие собеседования с учителями.Её взяли одну из десяти детей.И она была единственная русская в школе вообще.,
Я уж и не говорю о том, что это недешёвое удовольствие...Но берут туда не смотря на материальное положение родителей, а смотря на ребёнка.
Это просто в Вашей школе небыло таких детей. А именно на них и ориентирована изначально Вальдорфовская педагогика. В Штуттгарте (колыбель Вальдофовской системы) практиически во всех школах такие дети есть. Мало того, есть целые классы для таких детей. Я тоже с этой системой знакома не по наслыщке. 3 лет в "ортодоксальном" Вальдорфовском садике хватило за глаза. Перешли в обычный и рады этому до сих пор. Про школу - не могла быть и речи. Ходим в частную евангелическую. У подруги дети в Вальдорфовской школе. Девочка в 4 классе читает с трудом. Второклассница - вообще практически не читает. Зато вязать умеют, как вязальные машины.
 

Перейти на