Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Усыновление

11.08.11 11:22
Re: Усыновление
 
ireen11 коренной житель
ireen11
в ответ ja_Nika 11.08.11 11:13
В ответ на:

... нам тоже сразу сказали, что по-крайней мере в НРВ, абсолютно нереально самостоятельно усыновить ребёнка из России. Т.е. может быть в России усыновить-то и удасться (почему бы и нет, например, если есть российское гражданство и прописка), но привезти ребёнка в Германию не получится... Что мол практически невозможно добиться, чтобы потом немецкий суд признал это усыновление в Германии... А во всех агенствах, куда мы звонили, нам однозначно сказали, что мы не можем "выбрать" конкретного ребёнка (т.е. например, если вы уже знаете какого-нибудь ребёнка из ДД в России)... Они работают только с определёнными областями/ городами, с определёнными ДД (или агенствами в России)... Причем, мы не нашли ни одного агенства, которые работают, например, с такими городами, как Москва, Питер или другие крупные города России. В основном они работают с Казахстаном или другими "глубинками"... Кроме того я слышала, что заграницу здоровых детей практически не отдают на усыновление, а часто ещё и скрывают от усыновляющих родителей различные заболевания...
Так все и есть... Я бы охотно усыновила из своего города. Но нас отправили аж в Оренбург, там у Агенства набиты были связи. По поводу легализации. Моей знакомой удалось легализовать такое усыновление, но 12 лет назад. Это - не так просто. То, что нельзя выбрать конкретного ребенка - так никакое немецкое Агенство не справится с этим. Это ж надо иметь связи в кокнретном городе и конкретном ДД. А они работают иначе - набили знакомства в городе Н, туда всех и посылают. Агенства, адрес которого я выше привела, работает сейчас плотно с Комсомольском на Амуре. Туда добраться - это уже целое дело! Про больных детей. Нет там здоровых. Даже если они и родились здоровенькими. За год, пока они в ДД - там их ухайдокают по полной. Отставание в развитии у всех. Госпитализм - через одного. Другой вопрос - что поддается коррекции, а что нет.
 

Перейти на