Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Усыновление

03.08.11 09:12
Re: Усыновление
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:
Расскажу здесь про один нюанс- знакомая в РФ усыновила девочку, новорожденную. Мама- пьяница, не без наркоты.... Короче девочке исполняется лет 6-7 когда она гуляет с няней во дворе- подходит тётя и начинает рассказывать, что мол я твоя мама, пойдём со мной. Приходила пару раз. Няня дура- ничего и не заподозрила. Пока девочка дома не начала рассказывать типа- "мама, сделай мне волосики назад, как у моей другой мамы" или "мымы ты не бойся, я с другой мамой не пойду, она не красивенькая". Семья в шоке- отыскали маманю- подкинули деньжат. Маманя притихла. Через пару лет снова- денежек надо. Подкинули. Короче с дочей она больше в контакт не входила, только как прижмёт- то у приёмных денег просит. Я бы даже вымогательством не назвала. Она не угрожала. Она больная. А у приёмных денег- хоть ж*пой ешь.

Ну вот это к слову о том, что не нужно скрывать происхождение ребенка. А то если не био-мама, то "добрые люди" все расскажут. Да еще и наплетут с три короба. Я долго вообще привыкала к мысли, что ребенку НУЖНО говорить о том, что он приемный. Убедилась - НУЖНО. И - сразу. Это только мы думаем, что дети не будут помнить своего прошлого. Но у травмированных ранним расстованием с матерью детей - развивается т.н. ранняя детская память. Они помнят ВСЕ на уровне эмоций. Негативных. Одиночество, страх... Вообщем, натасканная психологами я могу долго аргументировать целесообразность такого решения.
 

Перейти на