Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Усыновление

03.08.11 06:25
Re: Усыновление
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:

Конечно "кот в мешке". Свой то "кот в мешке", а адоптированый и подавно.
НО! Это ли повод не усыновлять? Конечно есть риск, конечно нужно продумать лучшие и худшие варианты. Я знаю даму которая усыновила мальчишку в 12 лет. Четвёртым ребёнком. Говорит- это мой Зоргенкинд. Сейчас ему 32. Женился на русской, развёлся, двое детей, проблем у него куча.... НО у её родного не краше... разве, что Аусбильдунг получше, т.к. немецкий с рождения и гимназия и ты пы....
Абсолютна согласна! Но! Я за принятие такого решения на трезвую, холодную голову. Нужно учесть ВСЕ нюансы и подводные камни. По возможности. Обычно читаю, что мол из приемных детей начинают вылезать "плохие гены". Если свой ребенок проблемный - с воспитанием проглядели. Если приемный - сразу валят все на гены... Разумеется, ребенок наследует гены био-родителей. Моя девица оказалась спортивна и музыкальна, например. Вот они и гены. А проблемы - я уже пережила переходный возраст старшего сына и меня ими не удивить. Я против усыновления, когда люди исходят из побуждений "обогрели, накормили, напоили СИРОТУ. И пусть эта сирота помнит нашу ДОБРОСТЬ!". А потом начинают жаловаться на неблагодарность. Эти дети - точно такие же, как и "самодельные" наши дети. И вести они будут себя точно так же. Капризничать, баловаться, истерить в подростковом возрасте. И воспринимать их надо, как обычных собственных детей. От которых мы не ждем благодарности за то, что мы их родили.
 

Перейти на