русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Усыновление

02.08.11 06:11
Re: Усыновление
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:
Моя бывшая преподаватель усыновила ребёнка-азиата. Они местные немцы. Я всё одно время пыталась понять, почему именно азиата?.. Так, собственно, и не поняла: какое отношение в данном вопросе имеет Германия к тому же Китаю? В Германии проще усыновить ребёнка из Азии, чем дождаться очереди на местного? Тогда почему бы и немцам не усыновлять в России, например? Или это тоже вопрос денег? Ничего не пониманию.
Да просто по тому, что это был для них самый приемлимый вариант. Наши приятели тоже усыновили в частном порядке мальчика 5 лет из Непала. Для подтверждения усыновления им пришлось брать в Германии адвоката. Зато мальчишка - чудесный! За год выучил немецкий, пошел в школу, сейчас уже в гимназии лучший ученик. А девочку они брали из России. Из того же Дома Ребенка, что и мы. И с маленькой девочкой 1,5 лет у них проблем было гораздо больше. Мне больно это писать, но самые больные и социально запущенные детки - именно из Российских детдомов... К тому же вРоссию на усыновление едут люди со всего мира. Первое место отдается американцам - они платят больше всех...
 

Sprung zu