Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Скандальная соседка

14.04.11 17:16
Скандальная соседка
 
winirene местный житель
winirene
Очень хочется пожаловаться, ну совсем достала ситуация с соседкой.
Мы купили квартиру 2 года назад, в подъезде 7 квартир, во многих дети. Первые полгода все было хорошо, все сдружились (еще 4 семьи как мы "новенькие"), дети вместе гуляли... Потом началось что-то непонятное - одна соседка (живет прямо под нами, и она лет 10 уже в этом доме живет, хотя по возрасту младше меня...) сначала перестала здороваться, потом... начала скандалить, причем сразу на полную катушку, что невозможно стало просто поговорить, обсудить если что не нравится, что еще плохо - настраивает остальных соседей против нас.
Тут надо все с начала рассказывать: до того как мы и остальные "новенькие" сюда переехали в доме был полный бардак, запустение и заброшенность. Наша квартира например была продана с аукциона - почему мы на нее и позарились, очень дешево купили (7 лет тетя жила, не платила банку и Hausverwaltung`у, не делала ремонт), в других квартирах было не лучше, такая же мрачная обстановка была во всем доме: свалки брошенных вещей, мусор, стены 20 лет некрашены, лестница грязнющая... Так как сменились 2/3 хозяев в доме стало возможным и мы общими усилиями привели в порядок не только свои квартиры, но и лестницу, вывезли хлам с крыши, территорию вокруг дома почистили. Наш дом стало не узнать...
И видимо такие изменения не понравились этой соседке, ее хлам и мусор так и остался, и постепенно опять разрастается. После того как покрасили стены на лестнице - она и ее дочь замазали их черной краской! На свежепочищенной лестнице тоже кляксы (сама видела как она со злостью мазала пол подошвами), дверь в подьезд - то соседка выломала замок - чтобы больше не захлопывался. На меня и мужа орет, ругается, настраивает свою дочь а та других детей против нашего ребенка.
НАДОЕЛО!!! Я уже не рада что полтора года назад мы затевали все эти "улучшения", договаривались, красили, убирали и т.д. И ведь ВСЕМ это нравилосъ, ВСЕ были довольны и благодарны, ВСЕ помогали и радовались...
Соседка когда ругается, кричит, что она против порядка, что мы ей мешаем жить как она хочет... Еще раньше дочь ее рассказывала что они даже Hausmeister´у назло пачкали улицу, бросали мешки с мусором посреди дороги, т.к. у них "Streit"...
A прошлым летом эти же соседи поставили перед своим балконом (т.е. прямо под нашим, не больше чем 2 метра до него) огромный 3-метровый трамплин. Я сразу, когда еще только распаковывали, попыталась попросить чобы он был поставлен подальше от балконов (у нас есть сторона дома без окон, и там ему есть место) но сосед (кстати он хозяин этой злополучной квартиры и вроде сожитель скандальной соседки, но делает вид что он здесь не живет и вообще ни про чем) резко так заявил, ему все равно что я говорю или прошу, и достроил трамплин:( Скандальная соседка
Короче балконной жизни мне в прошлом году вкусить не удалось. Каждый недождливый день трамплин осаждала орущая толпа детей (8 в нашем доме + гости + соседние дома), вечерами молодежь и молодые папаши, короче не говоря уже о сидении на балконе, даже при закрытых дверях и окнах и опущенных ролладах в наших 3х комнатах невозможно было делать ничего спокойно (я дома после обеда, и иногда работаю дома же, дочь делает уроки - а под окном 3 подружки визжат на трамплине, мы закрывали роллады чтобы дочь могла сосредоточиться...) и это весь послеобеда до позднего вечера (иногда в 22 еще кто то скакал)... Мы терпели (муж все равно дома только поздним вечером, дочь пускали на вожделенный трамплин) - я старалась привыкнуть, не замечать, уйти из дома если совсем невмоготу было... Причем попросить потише было нельзя, сразу начинались сумасшедшие крики на просящего. Но я терпела, ведь это дети и им такой Spass!
На общем собрании в этом году я попросила соседа переставить (вернее заново поставить, т.к. они его на зиму убрали) трамплин подальше от дома, на что он отмахнулся что он ВООБЩЕ ЕГО СТАВИТь НЕ СОБИРАЕТСЯ. И что, ... в позапрошлую субботу трамплин опять на том же месте, вернее вплотную к балконам. И уже в воскресенье скандал с соседкой разгорается поновой, т.к. я попросила детей подождать хотя бы до после "Mittagsruhe" хотя по правилам Hausordnung воскресенья и праздники "absolute Ruhezeit". Соседка выбежала, наорала на меня (при детях) обозвала... Короче кошмар.
Наш Hausverwalter обещал разобраться как и где можно ставить / пользоваться трамплином на общей территории. Но пока он разбирается соседкина дочка собирает толпу детей которые только рады попрыгать (можете себе представить: в понедельник с 2 часов до 8 вечера в 2 метрах от вас 4-6 детей трамплинят? Естественно моя дочка на него теперь не идет, и ей тоже надо терпеть... мы уходим из дома сразу после того как сделаны уроки. Я стараюсь не дай бог не встретиться с сумасшедшей соседкой, боюсь выйти лишний раз из квартиры, а они делают что хотят и еще орут на тебя... На этот раз до полиции не дошло (один раз когда соседка орала на моего мужа и ломала входную дверь) полиция приезжала, и ничего... Не знаю что мне делать и как дальше все это терпеть. Сменить квартиру не так просто, это же не Miete... Сегодня отправила дочь к подружке, а на трамплине опять весь послеобеда впятером скачут.
Не говоря о том, что мои нервы на пределе, и каждая встреча с соседкой может сопроводиться ее криком и оскорблениями, так теперь дочь (8 лет) тоже страдает, т.к. соседкина дочка (10 лет) нарочно зовет своих больших подружек и других детей из дома на трамплин, куда естественно моей ходу нет, да и если дети не прыгают, я не знаю будут ли они с дочерью играть,. По утрам она раньше ходила на остановку с этими большими детьми, а теперь они за ней не заходят. И она сама говорит что на улицу не хочет, т.к. Nachbarin verrückt und schreit...
Даже если разберемся с трамплином, она ведь опять чтонибудь придумает, чтобы нам насолить... Обращение в полицию в прошлом году ничего не дало, может к адвокату пойти?
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на