русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Поделитесь информацией для статистики.

07.03.11 14:51
Re: Поделитесь информацией для статистики.
 
ireen11 коренной житель
ireen11
in Antwort torpedouk 07.03.11 14:38
У нас младший ребенок особенный. С дочерью действую по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Посещали 3 года д/с системы Вальдорф. Ушли оттуда - нам эта системв не подходит. Я не буду говорить о ней плохо, просто будем считать - это не наше. Сейчас девица моя в д/с Монтессори - воспиталки предложили Фурдерунг, т.к. девочка у нас шумноватая. Мы согласились. Но тетка из Фердерунгсцентрале ничего не нашла у нас такого, что нужно неприменно развивать. Говорим свободно, словарный запас огромный, буквы-цифры знаем, читаем малехо. Она сказала, что - темперамент у ребенка такой. Если б предложили Фердерунг я бы согласилась - в конце-концов все это в интересах ребенка. Мы по собственной инициативе в 3 года пошли к логопеду на курс развития речи и в 4 года к эрготерапевту два года ходили. Первый садик нас как раз в этих начинаниях не поддерживал, считая, что мы перегружаем ребенка и что все, что должно развится - само по себе рано или поздно разовьется. И то, что не может развится - не разовьется вообще, как не старайся. На этот предмет у нас было другое мнение - вот мы садик и поменяли.
 

Sprung zu