Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...

01.03.11 19:07
Re: ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:
У меня немецкие примеры тоже есть, но их на порядок меньше. Я просто к тому, что по опыту никаким тетям уже не верю. И в их рассказы о том, что ребенок бумаги в туалет набросал и поэтому "проблемный". Тут многие Ирму упрекают, что вот мол, Вам говорят, что ребенок с ужасным поведением, а Вы...Мало ли кто и что говорит. Если к моим начинают цепляться, то я эти сомнения развеиваю спокойно: если у ребенка действительно проблемы, то чем раньше я узнаю, тем лучше, а если это не у ребенка проблемы, а у воспитателей, то с удовольствием им носом в справку ткну
Если Вы перечитаета мои предыдущие посты, о поймете, что мы говорим с Вами одно и то же. Да, воспитатели могут указать на проблему. Но это не диагноз. Это их точка зрения. Которую можно и должно проверять. Они не врачи и могут ошибаться. Но - ни в коем случае нельзя накалять обстановку до предела. Опускаться до ора. Я вообще своих не тыкала. Я им спокойно разъясняла, почему, как и что я буду делать для своего ребенка. И ставила их в известность, принося результаты обследований. Но не для того, что б тыкнуть носом. Просто они делали отчеты о развитии ребенка и писали там о проблемах. А я им давала результаты обследований, перечеркивающих эти проблемы. Это надо обязательно делать. Но - я не хвалюсь, но без знания языка я бы влипла почище Ирмы. Т.к. ребенок у меня усыновленный, с кучей диагнозов под вопросом. А так - конечно я могу защитить своего ребенка, я знаю свои права и могу их спокойно отстаивать.
 

Перейти на