русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...

01.03.11 18:37
Re: ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...
 
ireen11 коренной житель
ireen11
В ответ на:
Воспитатели много чего могут определить, особенно у детей, которые с русским акцентом говорят Мой ребенок в 2 года в сад пошел, в младшую группу (от о до 3-х лет). А в 2,5 года они его выпнули в старшую, к детям от 3 до 7, среди которых и те дети, которые в школу комиссию не прошли. Мотивировали это тем, что ребенок очень крупный уже для младшей группы, он и вправду крупный, но безобидный был, никого не обижал, претензий не было никогда. А как я понимаю- кому-то "своему" место нужно было. А через полгода (!) начали бить в барабаны и трубить в трубы. От своих детей они почему-то не требуют в 3,5 года знания английского, к примеру, на уровне родного языка. А мне всю плешь проели на тему, что у меня ребенок в развитии отстает, потому, что не идет к 7-леткам играть и на немецком с ними не говорит и как личность не развит(!)- это они в 3,5 года уже определили И я это бл@дство полгода терпела. Сначала думала: ну должны же эти ученые тети понимать, что такой маленький ребенок среди больших стесняется, тем более, что язык не его и никому там не интересно с такой мелюзгой играть. Должны, да не обязаны. Пока они меня не достали совсем. Я не скандалила, если честно, просто твердо сказала: если вы считаете, что он отстает- на комиссию. Пусть врачи решат. И еще, на всякий случай, поговорила с зав.садиком, потом с руководителем комиссии и с независимым детским психологом И когда врач с комиссии при мне воспитательницу отсчитала, которая от группы присутствовала, на счет того, чтобы перестали до ребенка достебываться, я испытала чувство глубокого удовлетворения. Ну не боги они, и иногда, если не сказать часто, относятся к детям мигрантов предвзято. К своим они таких высоких требований не выдвигают. Про мальчика 9 лет, который на уроках играется и бегает, я уже писала. Если бы это был миграционскинд - его бы уже давно в спец.школу выперли. А так ничего, ну бегает и бегает. Один бегает, другой головой об стенку бьется- этот совсем на голову больной, но терпят их как-то. Почему-то.
Вы сами ответили за меня. Воспитатели ДОЛЖНЫ сказать о проблемах ребенка, если они у него ПО ИМХ мнению имеются. А остальное - дело родителей. Можно слепо верить "ученым тетям", а можно - перепроверить, особенно если есть сомнения. И нужно. И должно. На то мы и родители. Про деток эмигрантов и то, как их зажимают злые тети - а родители на что? Я могу привести Вам кучу примеров, когда немецких детей точно так же зажимают, если родителям плевать и они ассоциальны.
 

Sprung zu