русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...

01.03.11 07:50
Re: ЖИВОЙ ЗВУК! Вот так давят на родителей в ДС...
 
ireen11 коренной житель
ireen11
in Antwort Irma_ 01.03.11 03:24
Ирма, что тут сказать... Не любят слишком активных и шумных деток НИ В КАКИХ садиках. Ни в российских, ни в немецких. Моя девица тоже шумноватая. И проблемы с речью были, но по другим причинам, чем у Вас. Я сама нашла логопеда и сама с 3 лет целый год водила дочь на развитие речи к логопеду. Могу только сказать, что как раз в нашем случае Вальдорфовский детсад был против этого. Резултат - дочь говорит отлично и отлично прговаривает все буквы. Распрощались с Вальдорфом из за несовпадения представлений о дальнейшем развитии моего ребенка. Курс эрготерапии мы тоже прошли. С подачи нашего домашнего врача и по моему настоянию. В новом садике нам предложили Фердершуле, ребенок у меня тоже не спокойный. Я согласилась ни чего не пописывая. Пришла тетка из Фердершуле, понаблюдала за моим ребенком и сказала, что ей не нужно никакой фердершуле. В связи с предысторией появления ребенка в семье разумеется девочка шумная. Но облегчать работу воспитателям, отправляя ребенка в Фердершуле она не будет. Все это - исходило от нее. Я просто с толком и расстановкой ознакомила ее с нашей ситуацией и историей. Все терки с садиками я решаю сама. Без истерик и конфликтов. И из прежнего садика мы тоже ушли очень мирно. К чему наживать врагов. Надо подумать о том, что все наши конфликты с воспитателями, учителями все равно сказываются только на наших детях. Я - не испытываю языковых трудностей и в состоянии решать проблемы сама. Как хотите, но на Вашем месте я бы переводчика взяла. Вам нужно точно понимать, что хотят донести до Вас и Вам нужно точно аргументировать Вашу точку зрения. Безусловно, детей нужно защищать. Только делать это надо грамотно и спокойно. Взвешивая все "за" и "против". Кстати, когда садик предложил нам Фердершуле я просто, назначив термин у домашнего врача обсудила это с ним. Наш домашний врач - так же психолог и психиатр. Он сам отправил результаты логопедической терапии и эрготерапии в Фердершуле и написал свое заключение о развитии ребенка. Вообщем - ищите новый детский сад. Вряд ли у вас наладится что либо в старом.
 

Sprung zu