Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

SPZ-test

06.12.10 17:24
Re: SPZ-test
 
Elena-na постоялец
Elena-na
Мы тут на днях проходили тест, доктор от Гезундхейтсамт принимала. После него так расстроилась. Моей дочери 4,5 года. В садик ходит где то больше года. В начале был тест на глаза ,в прибор смотришь и должен показать в какую сторону буква Е поворачивается моя не до поняла. Так и не смогли сделать этот тест,затем был тест на уши,в каком ухе сигналит ту руку надо поднимать моя начала попеременке поднимать. Докторша разозлилась,и спрашивает моего ребёнка. "Ты меня понимaeшь???"
Доча моя -" Нет"
Докторша- " А как ты разговариваешь в детском саду"
А моя - " По русски"
Отмазалась, я чуть со стула не упала....... Тетка развозмущалась- "Как я тест буду делать,если ты меня не понимаешь" . Я думала- "Ну все конец",но она продолжила и все потом было отлично.
Первое задание было: Дали листок и на нем нарисованы символы большие типа букв ,три символа,ребёнок должен был написать эти символы.
Второе задание: Нарисовать девочку и написать своё имя если умеешь.
Третье задание: Показывали поочередно карточки с точками и ребёнок должен сказать сколько было точек,при этом карточку в начале показывают ,затем убирают.
Четвертое задание: Цвета ребёнок должен знать.
Пятое задание: Включают магнитофон,и ребенок должен повторить,вначале одно слово,затем два слова,затем предложение.
Затем не существующие слова включают ребенок должен повторить.
Показывают картинки и ребенок должен сказать что это.
На одной ноге попрыгать, считаю до скольки может.
Все задания моя доча сделала слава богу кроме этих на зрение и на слух.
Но докторша вам скажу ,у меня ощущение было что у нее детей нету,как старая дева. И вообще умеет ли она с детьми обращаться. Пообщалась на эту тему с русскими знакомыми,они были тоже в шоке от теста. С мамашками немками с садика разговаривала,они тоже в шоке. Многие и половину сделать не могли.
Ну и что немецкий не перфект,за то детей с перфектом переплюнула. Это докторша тоже не могла понять в чем дело,все задания выполнила , а на зрение и на слух не получилось. Просто мне кажется не поняла чего от нее хотят вот решила под дурочку скосить типа на немецком не говорю. Зато в конце докторша её спросила : " Было тяжело???" а моя ответила : "да тяжело"
Потом уж с воспитательницей поговорила она мне сказала что этот доктор немного того.
 

Перейти на