Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Deutsch 1 Klasse

17.09.10 13:11
Re: Deutsch 1 Klasse
 
Nastyscha старожил
Nastyscha
в ответ olya.de 17.09.10 13:02, Последний раз изменено 17.09.10 13:14 (Nastyscha)
на последнего.
извините, тоже вставлю на тему двуязычия, я не согласна с тем что проблема этим усугубляется.
Правильно, если говорить как попало дома непонятно на каком языке, то и ребёнок замолчит, а если строго разделять языки (дома мама и папа по-русскии, вне дома немецкий) заниматься с ребёнком, больше разговаривать с ним и читать книги, то и проблем с речью не будет. Никого не хочу обидеть, моё мнение такое. некоторые мамочки просто очень боятся, что ребёнок когда в садик поёт не дай бог не сможет чегото сказать или попросить по немецки и начинают дома самозанятия или ещё лучше водить в русские кружки, где с детишками так же русские занимаются немецким...
Что по моему мнению ничего не улучшает, а только создаёт проблемы, ребёнок теряет границу, между языками и совсем запутывается.
п.с. повторюсь моё мнение, каждый решает для себя сам.
И конечно я понимаю, что не у каждого есть такая возможность строго разделить я зыки, но тогда и надо говорить уже о другом, тогда будет толку мало, лучше уж один я зык в таком случае.
Подпись украли!
 

Перейти на