Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

все бросить и стать мосрким цыганом

11.06.10 10:44
Re: все бросить и стать мосрким цыганом
 
BBONA коренной житель
BBONA
в ответ aljona25 11.06.10 10:23
В ответ на:
я не говорила о том что совсем не работать,

Извини, значит, я не правильно поняла. Просто твой пост сразу напомнил мне моего знакомого, который все бросил (работу журналистом, девушку, родителей) и отправился с другом по океану ,куда глаза глядят. Тоже подрабатывали где чем придется. Девушка, родственники на Тринидад к ним приезжали, с ними частично путешествовали. Через год-полтора вернулся в родные датские пинаты . Вот на поддержку соц. системы и здравоохранения, пенс. фондов он это время не платил, но влился обратно. Датская ситема это позволяет.
Другие мои знакомые побросали приличные работы в Германии и подались в Италию: море, солнце, паруса, рыбки оливки, свобода. Подались в совершенно новый для них бизнес: гастрономический. 5 лет пытались, погорели, вернулись в Германию, но что-то тут в немецкой системе не вышло. Они из нее выпали, а в итальянской вышли, не смотря на все ранее существовашие выплаты, налоги, адреса. Им пришлось в Германии всё с чистого листа начинать, бюрократически ужасно трудно было, она об этом до сих пор спокойно не может говорить.
Так что если ты подашься в свободное плавание, лучше все таки заранее подумать и о причале. Конечно, все в жизни нельзя подстраховать, но здравый смысл лучше применять.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
 

Перейти на