Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

все бросить и стать мосрким цыганом

11.06.10 10:01
Re: все бросить и стать мосрким цыганом
 
BBONA коренной житель
BBONA
в ответ aljona25 11.06.10 09:41
В ответ на:
меня давят - отсутствие свободы, рамки общества, мнимые ценности..

Ценности у каждого свои. Важно, на мой взгляд, не делать перегибов. Нельзя полностью отрицать материальные блага, как и полностью вес переносить на свои якобы высокие душовные ценности и потребности. Во всем баланс и мера должна быть.
В ответ на:
а цыганская жизнь освобождает как минимум от обязательств обществу

Если будут деньги К примеру, мне очень важно иметь свободу выбора врача, поэтому я без общества никуда. Лес и ягодки - великолепно, но к коновалу зуб дергать по-цыгански, для меня будет диким ограничением моей свободы. Лучше я буду платить налоги, быть в "системе", но иметь мой любимый выбор иправа.
В ответ на:
цыганская жизнь освобождает как минимум от обязательств обществу

Тебе не кажется, что на самом деле цыганская жизнь скорее паразитирует на обществе, пользуясь при надобности его благами?
В ответ на:
к тому же чувствую себя на природе гораздо уютнее, чем в бетонных стенах

Конечно! Большинство людей такие же особи, как и ты Отпуск по желанию никто не стремится провести в бетонных стенах. Многие берут полгода-год на отпуск, если финансы и ситуация позволяет поболтаться по миру, но чтобы всю жизнь так цыганить....хм. я примеров не знаю.
Уши Обермайер и то осела, но не думаю, что она стала несвободной. Свобода у человека в голове.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
 

Перейти на