русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Учить или нет?

23.03.10 08:18
Re: Учить или нет?
 
walentinka постоялец
walentinka
in Antwort Shutkama 22.03.10 15:26, Zuletzt geändert 23.03.10 08:21 (walentinka)
В ответ на:
Вот и не надо свой "корявый" немецкий ребенку передавать. Лучше найдите группу, как тут посоветовали, где детки в игровой форме учат язык с преподавателем. Или частным образом возьмите преподавателя, чтобы научил ребенка хоть немного понимать немецкий.

В том-то и дело, что живу в маленьком городке, где был только один хороший преподаватель немецкого языка, но она ушла в декрет, а все остальные, с кем я разговаривала, "только-только" закончили Уни. Я сама всю жизнь учила немецкий, да и в Германии прожила 3 года, поэтому и думала, что могу начать с ним потихоньку учить его, но прекрасно понимаю, что до идеального немецкого мне еще "ползти и ползти". Немецкий первоначально учила в школе, потом курсы и потом в Германии, в Германии-то потом и оказалось, что очень многое, что нам преподавалось в школе было falsch, поэтому не очень доверяю нашим местным преподавателям, которые сами ни разу не были в стране "преподаваемого ими языка". Но, возможно, Вы правы, надо, наверное, оставить это до переезда в Германию.
 

Sprung zu