Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с др.родителями в дет.саду

12.02.10 13:03
Re: Проблемы с др.родителями в дет.саду
 
BBONA коренной житель
BBONA
в ответ Whel 12.02.10 11:49
У меня недавно была подобная ситуация. Заходила с велосипедом в здание, сильно толкаю дверь, чтобы быстро приподнять через 2 ступеньки велик и занести его, вижу как летит 3-няя маленькая соседка после моего маневра . Ее мама за дверью укладывала в коляску грудного, а старшая к двери подошла. Видеть я ее не могла, т.е. не виновата была, но чувство ужасное было, т.к. толкнула я очень сильно. Конечно, я дико извинялась. Девочка плакала, мамаша ее успокаивала. Благо , ребенок одет был по-зимнему и в итоге ничего не случилось , кроме шока у всех нас.
Мне показалось, что одного извинения мало и чтобы успокоить свою совесть, купила мелочевку от лего и подарила. Родители отмахивались, говорили, что мамаша сама виновата, надо было лучше присматривать, но им был приятен жест доброй воли. Девочка наверняка сразу все забыла, ну а родители и я продолжаем по-соседски улыбаться и здороваться.
Если ваш инциндент прошел совсем недавно, то я бы советовала пригласить девочку к вашему ребенку поиграться. Заодно расширите общение с мамой и немецкий попрактикуете.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
 

Перейти на