Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопросы по шитью

21.01.10 20:13
Re: Вопросы по шитью
 
shimana знакомое лицо
shimana
в ответ Irma_ 19.01.10 19:15, Последний раз изменено 21.01.10 20:15 (shimana)
В ответ на:
Сейчас нужны БОЛЬШИЕ аппликации на футболки. Детские. Как это называется по-немецки и где в интернете можно купить?
Где дешевле можно покупать ткани в интернете?
Какую книгу по шитью НА РУССКОМ порекомендуете купить в том же Янцене? Желательно, чтоб с выкройками и очень понятную. Шила последний раз 20 лет назад...

У меня, наверное, непрофессиональный подход к вопросу и шитью вообще , но по пунктам:
1. Посоветую пленку для принтеров. Ищите любимую картинку на копмьютере, пленку кладете в принтер (только с чернилами, не лазерный), распечатываете и проглаживаете на футболку утюгом. Можно матовое изображение получить, можно глянцевое-резиновое. Большое можно запросто сделать у них формат А4.
У моей дочки такого от футболок до плавок и маек полно. Главное - стирать аккуратно.
2. Журналы Бурда. Ищите на Фломаркте или Евау. Там за копейки это все. И чем старее, типа 90-х, тем удачней и универсальней там выкройки. И не важно, что не на русском, если Вы уже шили, пусть и давно, то собссно, никакого труда не составит с выкройкой работать.
Когда-то я кроила сама, у меня бабушка отлично шъет и научила, но потом у меня набралась такая коллекция журналов Бурда, что кроить самой просто ни к чему.
3 А ткани я покупала в Butinnette. Они присылают часто специальные предложения-распродажи, там очень красивые и разнообразные ткани. А если что-то на вечернее или на маскарадное платье, то на Евау дешево, можно рулон взять даже.
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
 

Перейти на