Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Покидайте в меня рецептами

28.08.09 14:42
Re: Покидайте в меня рецептами
 
Frau shadow коренной житель
курица/рыба в луковом соусе, гарнир - любой, овощи на пару, паровой рис, обычный рис.
с курицы снять шкурку, порубить порционно, на одну курицу - пять-семь луковиц (средних). лук мелко-намелко нарезать. растопить максимум столовую ложку сливочного масла, высыпать весь лук и спассеровать его до полупрозрачности. добавить соль, специи, выложить куски курицы, огонь снизить до минимума, плотно накрыть и забыть часа на три.
потом можно добавить сметану, или грибы, или сухое вино (все по вкусу и желанию), минут за 25-30 до подачи на стол.
рыба - тоже выложить на лук, но еще добавить стакан огуречного рассола или сухого белого (шардоне/шабли). готовить вполовину короче.
закуска - тельное (нужен хек или та самая дешевая белая рыбка), филейки разморозить, мелко посечь ножом, добавить яйцо, муку (лучше ржаную), перец, прочие специи по вкусу. полученный фарш завернуть в салфетку, отварить в крепком бульоне с добавлением в конце варки (минут за 15) огуречного рассола, остудить, готовое тельное слегка залить рыбным бульоном с желатином, чтоб было немного желе. с мелким отварным картофелем - на ура.
басма на пару - тоже вкусно. баранину можно заменить на индейку или курицу, главное - чтоб все готовилось на пару.
лично для тебя слабокалорийно - чалоп. мелко режем редиску, огурец, всякую зелень, все это - в кефир/буттермильх, айран, солим, перчим. готово (почти аутентично). мужу - в качестве салата для аппетита
 

Перейти на