Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давать ли Интернет 9-летнему?

15.08.09 21:10
Re: Давать ли Интернет 9-летнему?
 
Mickromegas завсегдатай
в ответ Irma_ 15.08.09 17:49
В ответ на:
Ваша подруга - умная женщина

Знаю, поэтому она со мной
В ответ на:
Автору: кстати, мой Вам совет. Не вмешивайтесь в воспитание ребёнка Вашей подруги. Она и только она решает, как и что будет делать её ребёнок.

А, нуу даа, это логично, живём вместе, воспитанием занимается только она, а если он чего натворит или через какое-то время на работу не сможет устроится, то расхлёбывать будем вместе.
В ответ на:
Имею свежайшую поучительную историю на этот счёт. Сегодня у меня на глазах выясняли отношения две семьи.
Соседи наши разрешают своим мальчикам всё (10 и 8 лет). Смотрят телевизор - от А до Я, компьютер - без ограничений , то...сё... Родители этим гордятся, такие вот у них дети свободные...вернее, нет, такие вот они родители современные и замечательные ... А напротив у них на лестничной клетке девочка живёт без папы. Так вот, старшенький "развитой" мальчик, насмотревшись в свободной неуниженной жизни чёрт знает чего (одни клипы на МТВ чего стоят, собачьи свадьбы, ей-богу!...секс просто сочится с экранов!), зажал девочку в школе, снял с неё трусики, снял с себя и...активно прижимался. А потом еще месяц девочку запугивал, мол, скажешь - ... без слов ясно, что он ей обещал. И вот у девочки нервный срыв. А у "неследящих" родителей теперь проблем выше крыши. Ибо мама девочки уже написала и в ЮА, и полицию, и директору...
И ведь парнишка-то не оторви-выброси, а вот...насмотрелся. И он искренне не понимает, что произошло. Ведь это ВСЕ делают, от подростков, до взрослых... Вот и он... А у родителей с соседкой теперь война не на жизнь, а на смерть. И родители не знают, куда спрятаться... Вот и сейчас слышу, как они сверху между собой...и мальчишку костерят..

Интересно у Вас получается, значит если на поколение приходился какой-то минимальный процент дебильных насильников, значит в этом масс-медиа виноваты? Если следовать Вашей логике дальше, то в магазине продают оружие (ножи и вилки например), бегом заниматься опасно (можно кости поломать или коленные хрящики стереть) и в туалет не ходить (а то засосать может )
В ответ на:
1. Не давать на компе развлекаться. Чтобы ребёнок не разучился развлекаться книжками, фильмами и живым общением.

А, ну да, чтоб в его сознании комп был чем-то вроде рабского места на галлере.
В ответ на:
3. Расширять круг возможностей по мере взросления и физического, и умственного.

Здесь я с Вами согласен.
В ответ на:
Если каждый день перед ребёнком ставить бутылку пива, то он её выпьет сначала из любопытства, потом, чтоб почувствовать себя взрослым, а потом будет пить по привычке.

Интернет не пиво, а средство коммуникации.
 

Перейти на