Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Поддержка семьи в кризисной ситуации

17.07.09 08:49
Re: Поддержка семьи в кризисной ситуации
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ lav-sl 17.07.09 01:41
По-моему, я вполне понятно выразилась.
Вы тут выложили подборку на тему "Чиновники ЮА - сволочи и преступники". Точно так же можно сделать убедительную подборку на тему "Все русские - алкаши" или "Все американцы - имбецилы". А я Вам говорю про то, что надо рассматривать, к примеру, ВСЕ случаи удаления детей из семей *за год, за месяц, за день, неважно*. Тогда уже не придётся махать флагом, призывая рубить чиновникам головы. Потому что абсолютное большинство их решений справедливы!
Я лично считаю, что лучше зубастый гос.орган по защите детей, нежели такой, как, допустим, в России или других странах СНГ. Ничего вообще не могущий. И такая ситуация, как здесь, когда родители знают, что они под присмотром (соседей, гос.органов) лучше чем та, где родители считают детей своей собственностью и издеваются как хотят.
То, что нигде нет идеала - оно понятно. Бывают и ложные тревоги. Кто-то тут как-то писал, что соседи вызвали ЮА так как подозревали, что с ребёнком неладно. Пришли чиновники, ситуацию прояснили и ушли. При этом дверь не выломали и детей не украли, как в одном из приведённых Вами роликов.
С другой стороны, я не верю абсолютно всем родителям, "обиженным" ЮА. Ессно, все считают, что детей у них забрали несправедливо. Ньюанс в том, что некоторые из таких родителей, например, считают нормальным оставить 3-х летнего ребёнка дома и упереть в гости. И это ещё "цветочки" их родительской деятельности.
Ну жопаделать!
 

Перейти на