Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

История с Сашей из Португалии

30.05.09 21:28
Re: История с Сашей из Португалии
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ MonroM 30.05.09 19:24
Да, бабушка и начала всю эту историю и довела до вышестоящих органов. Осудить её трудно....
На "бывшей" родине у нас есть соседка - бабушка, вырастившая одна свою внучку. Бабушке за 70, внучке 16. Внучка исключительно талантливая девочка, круглая отличница, умница необыкновенная. Конечно, бабушка в неё много вложила. Внучка выиграла какой-то грант на обучение в Америке. Бабушка её категорически не пустила. Потому что там "на органы разберут или в бордель запихают и все эти гранты никакая не учёба, а замануха на органы". Заметьте, бабушка эта не из глухой деревни, а женщина с высшим образованием из Питера.
Живут они оооочень бедно, я подарила девчонке одежду, надо было видеть, КАК она её осматривала и с каким благоговением перебирала. Потом надела футболку и джинсы. Бабушка прямо чуть не позеленела! С чего это я её так "одариваю"? Что я от неё хочу?! Зачем это всё? Не задумала ли я чего?! Я тогда чуть дар речи не потеряла. Одежду бабуля у неё наверняка отберёт, я это поняла по её взгляду...
Потом бабушка мне стала жаловаться, что у внучки без денег и связей нет никаких перспектив, живут они впроголодь, пойдёт в ларёк продавщицей...Я спросила, почему же она сама лишает внучку этих перспектив. Потому что мы лучше гордо тут сдохнем, чем заграницу попрёмся. Всё. Сплошные эмоции.
Осуждать бабушку? Можно осуждать....но она ведь искренне заботится о своей внучке, у неё дороже в жизни никого и ничего нет.
И Сандрина бабушка поступает не назло португальцам, а в силу своих искренних убеждений. И именно они не дадут ей пойти на контакт с иностранцами....
Ну жопаделать!
 

Перейти на