Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кто-нибудь усыновлял ребёнка из России?

15.03.09 17:26
Re: Кто-нибудь усыновлял ребёнка из России?
 
ireen11 свой человек
ireen11
В ответ на:

меня например интересует больше суррогат.материнство чем усыновление
на примере знакомых, кот. усыновили девочку, интелл. люди очень хорошо ее воспитывали, но у девочки гены родителей, сдавших ее в детдом, то есть гены ущербных людей алкоголиков и необразованных людей
ей очень не давалась школа, а в 14-15 лет у нее вдруг проявились гены на полную катушку, стала выпивать и связалась с плохой компанией, в 16 забеременела неизвестно от кого
генетика великая наука, так вот лучше если ребенок выношеннай суррогатной матерью будте иметь ваши гены чем усыновленный ребенок, родители которого могли болеть всем от диабета до спида или были хронич. алкоголиками
никого не хочу обидеть, но это ведь так...

Я Вам могу толъко одно сказатъ - хорошо, что Вы понимаете, что усыновление чужого ребенка - это не для Вас. Ужасно, когда люди идут на "усыновление" не будучи к этому готовыми. Они делат несчастными ребенка и самих себя.

Про т.н."гены" - простите, кто вел или ведет статистику, сколъко родных деток из приличных семей спиваются, становятся наркоманами и т.д? Никто такой статистики не вел. А между прочим - таких детей не менъше, чем усыновленных. Но - для многих "свое г...но - не пахнет". А если это случается с усыновленным ребенком - приемные родители сваливают все не на свои ошибки, а на "чужие гены".
Болъшой ошибкой является то, что усыновленному ребенку не хотят говоритъ о том, что он - приемный. Приемные родители подсознателъно начинают искатъ в малыше свои черты (характера, таланта и т.д.). А он - другой!
И его нужно научится любитъ именно как "своего чужого ребенка". Иначе - мечты и желания родителей разбиваются о действителъностъ. Ребенок чувствует, что не соответствует высоким критериям родителей, что он непохож на них (например, он не одаренный)- но причины не понимает. Как следствие - протест, отсюда алкоголъ, наркотики, проституция.
Я желаю Вам - найти хорошую сурогатную маму! И здоровенъкого малыша!
 

Перейти на