Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Культурный шок!

03.03.09 11:27
Re: Культурный шок!
 
Isobella свой человек
Isobella
В ответ на:
я всегда с теплотой вспоминаю мой садик, очень хорошее отношение к детям было

в общем-то, я тоже степлотой вспоминаю мой садик, но от некоторых моментов совсем не теплеет.
Кто-то тут уже писал про мокрые штаны после Тихих часов, у нас была одна такая дурочка, Зинаида Иванна, воспетка, которая описавшихся детей ставила без трусов на подоконник для всеобщего осмеяния. А, если баловался во время Тихого часа, то потом, во время прогулся, было запрещено играть с другими детками, мы должны были сидеть на скамеечке.
Или как одевали маску Хрюши, детям, которые неаккуратно кушали, и водили по группам, позорить. Та же Зинаида Иванна выставляла тарелки рядом с унитазом в наказание тем, кто плохо кушал.
Помню, как меня вечно запихивали рисовой кашей, которую я ненавижу до сих пор, которая тут десертом считается.. меня запихивали ею, пока меня не вырвало, но ничего страшного, через два дня таже воспетка кормила меня снова рисовой кашей.
Или уроки музыки, музыкантша, Тамара Николавна, как она рявкала, если пятилетний мальчик или девочка пели или хлопали не в такт.
И так далее.. хочу добавить, что была я в привелигированном детском садике, для деток, чьи родители в КГБ работали.
 

Перейти на