Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отцы и дети. Дочери 14 лет!

24.02.09 22:37
Re: Отцы и дети. Дочери 14 лет!
 
Саратовчанка завсегдатай
Саратовчанка
в ответ kunak 24.02.09 21:07
Девочки, перечитала все и решила написать о своей дочери. Ей сейчас 17, но проблем не меньше чем в 13,14,15,16 лет. Наш переходный возраст затянулся..........Не знаю на сколько меня хватит....... На счет счетов за телефон, самый крутой был 500 евро на хенди. Она решила что может с моего хенди позвонить в Россию....Уговоры, разговоры, наказания....Все прошли. Ходили в ЮА, там посоветовали пойти к психологу, ходили - итог - это мы с мужем виноваты! Но как объяснить что за свои поступки нужно расплачиваться? Обещания и больше ничего!!!! Выгнали из школы за непосещаемость (к слову - школа через дорогу, каждое утро, чтобы ее не позорить, подходила к окну и смотрела зашла ли она в школу), с классным руководителем была договоренность что она будет ее контролировать и звонить мне. Кроме нее есть еще дочь 2,6 лет. Отношение одинаковое. Обеих люблю и жалею. На маленькую тоже могу прикрикнуть, старшая сразу ее жалеет и говорит что я строгая мама. Ладно, пустила все на самотек. Уехала она в другой город, живет с другом. Митуют квартиру, вчера узнала от мамы друга что за квартиру не уплочено уже 2 месяца. Дочь нашла учебу, получает БАФ (455 евро/мес.). Учеба опять не нравится (учителя дураки и т.п.). Только и ищет у себя болячки и ходит по врачам за больничными (я удивляюсь, у врачей тут что глаз нет или она так умело притворяется?). Короче, если все рассказать, то можно роман написАть. Вот и взрослая жизнь наша............ Порой думаю, плюнуть на все, ведь малую еще растить, а сама опять ночами не сплю. Думаю как старшей помочь, как ее направить в правильное русло. Ищу в себе причину, хотя может и не во мне она? Муж сильно не вмешивается. Иной раз даст совет и все на этом........ Да, друг тоже подобрался на пару с моей дочерью. Не учится, не работает. Все в поисках..............
 

Перейти на