Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как найти управу на ребёнка лет 13 ???

13.02.09 20:40
Re: Как найти управу на ребёнка лет 13 ???
 
Крокодительница посетитель
в ответ Kuca2007 13.02.09 15:51, Последний раз изменено 13.02.09 20:43 (Крокодительница)
Ничего не знаю про юридические аспекты (в смысле - должны платить или нет, отвечают или нет), но по моему мнению, 13 лет - это уже не тот возраст, когда от ребенка прячут спички чтоб он не наделал пожара. В 13 лет ребенок уже сам должен понимать, отчего получается пожар и что пожар - это нехорошо. Если это, конечно, нормальный ребенок. Из этой истории у меня лично создалось впечатление, что либо ребенок не вполне адекватен (в этом случае, наверное, смены телефона будет мало, контролировать его надо постоянно, раз у него развитие на уровне восьмилетки), либо родители ведут себя очень странно (как ведут себя родители годовалого малыша, которого наказать невозможно, а можно только радоваться ему (иногда скрипя зубами ). Если бы мой 13-летний ребенок, которого я не считаю дебилом, такое учудил, я бы его очень серьезно наказала. Посадила бы "на хлеб и воду" - никаких лакомств, никаких развлечений, продала бы все игрушки и хорошие вещи, тщательно расписывая в тетрадочке сэкономленные суммы на покрытие его игровых расходов.
 

Перейти на